Международный форум ЭКОЛОГИЯ

25-26 марта в Москве прошел десятый Международный форум «Экология». Около двух тысяч участников из 82 субъектов России, а также иностранных государств собрались на двухдневное мероприятие.

Организаторы — АНО «Общественный форум «Экология», общественный совет которой возглавляет первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Основная тема форума — «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами». В ходе форума подвели первые итоги мусорной реформы, которая действует с 1 января 2019 года. Рассмотрели вопросы совершенствования системы тарификации за обращением с отходами и экологической ответственности.

Также, подвели промежуточные итоги реализации других проектов, отметят планы на будущее. По традиции круглые столы на тему сохранения чистой воды и водных ресурсов проводит Николай Валуев.

Состоялась пленарная сессия на тему: «Приоритеты экологического развития России – проектное управление как основа государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации». Главный вопрос обсуждения – приоритеты экологического развития России.

Николай Валуев отметил, что ежегодно расширяется круг тем и региональное представительство форума. Международный форум «Экология» — это одна из ведущих общественных площадок по формированию ориентиров для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Основным результатом мероприятия стало принятие Общественной резолюции по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая каждый год учитывает и объединяет предложения участников форума.

Scroll to top